Nuestro Centro

Nuestro equipo

Estimadas familias:

A continuación, les presentamos a nuestro EQUIPO para el curso 2019/2020.

Aunque en nuestro cole, el equipo lo formamos todas y cada una de las personas que forman parte de nuestra Comunidad Educativa, no solo las que aparecen con nombre y apellido aquí. También alumnado, familias, personal del ayuntamiento, de la Consejería de Educación, de diferentes Instituciones que nos apoyan en la labor educativa y de todos aquellos o aquellas que quieren mejorar la educación de nuestros niños y niñas. 

Muchas gracias por su colaboración. 

 

EQUIPO DIRECTIVO

DIRECTORA: INMACULADA CABELLOS 

SECRETARIO: RICARDO PIÑA

JEFA DE ESTUDIOS:  Mª JOSÉ PAREDES 

 

EQUIPO DOCENTE DE EDUCACIÓN INFANTIL

TUTORA 3 AÑOS:  MARTA GARCÍA

TUTORA 4 AÑOS: VERÓNICA CABALLERO

TUTORA 5 AÑOS: ALBA BUENDÍA

INGLÉS, DNL Y APOYO 5 AÑOS: INMACULADA CABELLOS

INGLÉS, DNL Y APOYO 3 Y 4 AÑOS: VANESA OLIVA

COORDINADORA EDUCACIÓN INFANTIL: MARTA  GARCÍA

EDUCACIÓN MUSICAL: ALMUDENA LEÓN

INFORMÁTICA 5 AÑOS: VIRGINIA URBINA

PSICOMOTRICIDAD: IÑAKI FERNÁNDEZ

RELIGIÓN: Mª JESÚS SÁNCHEZ

 

EQUIPO DOCENTE DE EDUCACIÓN PRIMARIA

COORDINADORA PRIMER CICLO: Mª REYES DÍAZ

TUTORA 1º: SUSANA DEL OLMO

TUTORA 2º: Mª REYES DÍAZ

COORDINADORA SEGUNDO CICLO: JUANA SANZ

TUTORA 3º: NIEVES DE MINGO

TUTORA 4º: JUANA SANZ

COORDINADOR TERCER CICLO: LUIS MIGUEL GONZÁLEZ

TUTORA 5º: Mª JOSÉ PAREDES

TUTORA 6º: LUIS MIGUEL GONZÁLEZ

DOCENTE A MEDIO JORNADA. PROGRAMA PREPARA T (QUINTO Y SEXTO DE PRIMARIA): BELÉN

EDUCACIÓN FÍSICA, CIENCIAS SOCIALES: IÑAKI FERNÁNDEZ

 EDUCACIÓN MUSICAL Y PLÁSTICA: ALMUDENA LEÓN.

INFORMÁTICA 5 AÑOS, 1º, 2º, 4º Y 6º: VIRGINIA URBINA

RELIGIÓN: Mª JESÚS SÁNCHEZ

INGLÉS PRIMARIA, NATURAL SCIENCE Y ARTS &CRAFTS: VIRGINIA, Mª REYES, NIEVES, SUSANA Y VANESA.

 

COORDINADORES

COORDINADORA BIBLIOTECA

JUANA SANZ

NIEVES DE MINGO 

COORDINADORA EQUIPO DE ORIENTACIÓN

Mª JESÚS MARCO 

COORDINADOR COMEDOR Y AULA MATINAL

COORDINADOR PRÁCTICAS FACULTAD MAGISTERIO

RICARDO PIÑA 

COORDINADORA TICs (TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN) Y PROGRAMA CARMENTA (AULAS DIGITALES)

VIRGINIA URBINA 

COORDINADORA FORMACIÓN DOCENTE Y SEMINARIO "ACTUALIZACIÓN COMPETENCIA DIGITAL Y TECNOLÓGICA DOCENTE. MEJORA DEL AULA DE ORDENADORES".

INMACULADA CABELLOS 

COORDINADORA PREVENCIÓN DE RIESGOS

NIEVES DE MINGO 

COORDINADORA ACTIVIDADES EXTRACURRICULARES Y COMPLEMENTARIAS

Mª JOSÉ PAREDES

COORDINADORA EQUIPO BILINGÜISMO

SUSANA DEL OLMO 

COORDINADORA PROYECTOS EUROPEOS

INMACULADA CABELLOS 

COORDINADORA PLAN DE IGUALDAD

Mª JESÚS MARCO

COORDINADOR STEAM Y DOCENTES DE APOYO

IÑAKY FERNÁNDEZ

 

EQUIPO DE ORIENTACIÓN Y APOYO

ORIENTADORA Y COORDINADORA EQUIPO ORIENTACIÓN

Mª JESÚS MARCO 

PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA

RICARDO PIÑA 

AUDICIÓN Y LENGUAJE

CRISTINA DE LUCAS

AUXILIAR TÉCNICO EDUCATIVO

ANA Mª MARTÍN 

PROFESORA TÉCNICO DE SERVICIOS A LA COMUNIDAD

CONCEPCIÓN POLO 

 

AMPA

PRESIDENTA

ESTELA LOSADA 

VICEPRESIDENTA

ELENA LOZANO 

TESORERA

SONIA MORACHO 

 SECRETARIA

GLORIA MALVAR 

VOCAL

GEMA HEDROSA

 VOCAL

BEATRIZ ABENZA 

VOCAL

JULIO ALBALAD

VOCAL

BELÉN VICENTE

VOCAL

CRISTINA DE LUCAS

VOCAL

ROBERTO GONZÁLEZ

 

PERSONAL LABORAL

CONSERJERÍA

ALFREDO MARTÍNEZ 

 

PERSONAL AULA MATINAL Y COMEDOR (EMPRESA SERUNION)

MONITORA AULA MATINAL

MARISA SÁNCHEZ Y MARISA ORORO

COCINERA

Mª ÁNGELES BUENO 

MONITORA COMEDOR

MARISA SÁNCHEZ 

MONITORA COMEDOR

MARISA OÑORO 

MONITORA COMEDOR

RAQUEL MARTÍNEZ 

MONITOR COMEDOR

SERGIO MORALES

 

PERSONAL DE LIMPIEZA (EMPRESA DE LIMPIEZA. AYUNTAMIENTO DE GUADALAJARA)

ENCARGADA DE LIMPIEZA

ROSA Mª ROLLÓN 

Mª CARMEN

CARMEN

MARÍA

 

MANTENIMIENTO INSTALACIONES (AYUNTAMIENTO DE GUADALAJARA)

 

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTES DE CASTILLA-LA MANCHA. 

 

GRACIAS POR TODO VUESTRO ESFUERZO 

 

¡UN COLEGIO LO HACEMOS GRANDE ENTRE TODOS!

Última modificación: 03/02/2020 - 22:19